Рус
LIVE
П
В
С
Ч
П
С
В
22:00 - Армянские композиторы и исполнители (повтор), 23:00 - Литературное избранное (повтор), 24:00 - Молитвы, 24:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (рус.), 22:00 - Всемирная классическая музыка (повтор), 23:30 - Классическая музыка, 23։00 - Новые книги, 24:00 - Молитвы, 24:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (рус.), 22:00 - Акунк (повтор), 23:00 - Что говорят о Библии знаменитые люди, 24:00 - Молитвы, 24:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (рус.), 22:00 - Оттенки искусства, 23:00 - Армянские мастера пейзажа, 24:00 - Молитвы, 24:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (рус.), 22:00 - Зеркало (повтор), 22:30 - Классическая музыка, 24:00 - Молитвы, 24:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (рус.), 22:15 - Классическая музыка, 23:00 - Армянские монастыри и святые места (повтор), 24:00 - Молитвы, 24:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (рус.),
Автор - Григор Даниелян (Даниэл Еражишт). Читают: Аида Нерсисян, Саргис Наджарян
ГРАФИК ТРАНСЛЯЦИЙ
Вторник - 10։00, 22:00
Среда - 02։00
Всемирная классическая музыка

В программе  представлены шедевры классической музыки в исполнении известных музыкантов, а также разносторонняя информация о жизни и деятельности композиторов и исполнителей, их роли и влияния на дальнейшее развитие классической музыки.

Подписаться на рассылку
21 Март Самая блестящая комбинация

Передача посвящена великому французскому шахматисту и композитору Андре Даникан Филидору.

 

14 Март Диалог веков

Передача представляет сотрудничество между ансамблем «Хиллиард» и саксофонистом Яном Гарбареком. Звучит также хоровое произведение Кристобаля де Моралеса «Мизерере меи» («Помилуй меня»), где Гарбарек выступает с различными импровизациями.

07 Март Посвящение Комитасу - от Соколова (Часть 2)

«Танцы» Комитаса для фортепиано на парижском концерте Григория Соколова

В двух частях передачи подробно анализируются шесть «Танцев» Комитаса в исполнении Соколова, освещается своеобразная интерпретация пианиста, которая открывает новые горизонты в неисчерпаемой вселенной «Танцев» Комитаса.

 

28 Февраль Посвящение Комитасу - от Соколова (Часть 1)

«Танцы» Комитаса для фортепиано на парижском концерте Григория Соколова

В двух частях передачи подробно анализируются шесть «Танцев» Комитаса в исполнении Соколова, освещается своеобразная интерпретация пианиста, которая открывает новые горизонты в неисчерпаемой вселенной «Танцев» Комитаса.

 

21 Февраль Вундеркинды (часть 3)

Третья часть передачи представляет Йожефа Сигети, Григория Соколова, Димитриса Сгуроса, Натана Мильштейна, Хельмута Вальха и Ицхака Перлмана.

 

14 Февраль Вундеркинды (часть 2)

Вторая часть передачи представляет Екатерину Новицкую и Джошуа Белл.

 

07 Февраль Вундеркинды (часть 1)

Первая часть передачи представляет Иегуди Менухина, Бранислава Губермана, Робертино Лорети, Петера Шрайера и Комитаса.

 

31 Январь Открой мне уста, Владыка, и они Тебя возвеличат

Передача представляет отражение псалма 50 (51) в шараканах и в искусстве Грегорио Аллегри, Моцарта и других.

24 Январь Хельмут Вальха

Жизнь известного немецкого органиста Хельмута Вальха была победой духа над материей. Прежде чем потерять зрение он учил произведения Баха наизусть и сохранял их в своей памяти. Таким образом Вальха пытался удержать заходящее солнце. Эта передача о жизни Хельмута Вальха.

 

17 Январь Георг Филипп Телеман

Передача посвящена жизни и творчеству одного из зачинателей немецкого просвещения, композитора, который творил тем убеждением, что нужно делать искусство музыки популярным и более доступным.

10 Январь Парадоксы интерпретации музыкального сочинения (часть 4)

В передаче проводятся параллели между разными интерпретациями произведений Брамса.

03 Январь Иоганн Себастиан Бах

Передача посвящена жизни и произведениям гениального немецкого композитора И.С. Баха.

25 Декабрь Парадоксы интерпретации музыкального сочинения (часть 3)

В передаче представлены различные темповые интерпретации произведений Баха в исполнении Рихтера, Гульда, Фишера, Фейнберга и Ванды Ландовска.

 

11 Декабрь Парадоксы интерпретации музыкального сочинения (часть 2)

В передаче проводятся параллели между разными обработками и исполнениями произведений Баха, Комитаса, Тиграна Мансуряна, Эдгара Оганесяна и Саят-Новы.

27 Ноябрь Парадоксы интерпретации музыкального сочинения (часть 1)

Первая часть передачи посвящена фортепианному концерту Баха  № 1 в разных интерпретациях Эдвинa Фишерa и Гленна Гульда.

13 Ноябрь Трагедия трагедий

Передача представляет особенности трагедии Шекспира «Гамлет» и ее отражение в одноименной увертюре-фантазии Чайковского.

 

30 Октябрь Певец молчания Антон Веберн

Передача посвящена песням австрийского композитора Антона Веберна, написанным на слова великого поэта-экспрессиониста Георга Тракля.

 

16 Октябрь Избранник Провидения: Саят-Нова

Передача освещает тему влияния искусства Саят-Новы на произведения армянских композиторов.

25 Сентябрь Крик, который достигает неба

Передача посвящена струнному квартету № 8 Дмитрия Шостаковича и кантате Арнольда Шёнберга «Уцелевший из Варшавы».

 

11 Сентябрь Международный конкурс дирижеров имени Арама Хачатуряна

Передача представляет церемонию открытия международного конкурса имени Арама Хачатуряна (дирижирование), членов жюри и гостей конкурса, а также дает возможность послушать произведения Арама Хачатуряна в исполнении Молодежного оркестра и  дирижеров-членов жюри.

 

Свяжитесь с нами !
ул. Павстоса Бюзанда 1/3, Ереван 0010, Армения, Тел. (+374 10) 54 88 70; (+374 10) 58 52 49
НАШИ ДРУЗЬЯ