Рус
LIVE
П
В
С
Ч
П
С
В
01:00 - классическая музыка, 04:00 - Литературное избранное (повтор), 08:00 - Молитвы, 08:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (арм.), 09:00 - Встреча в прямом эфире с Гоар Карапетян, 10:00 - Армянские композиторы и исполнители, 11:00 - Встреча в прямом эфире с Гоар Карапетян, 12:00 - Молитвы, 12:02 - Духовные БЕСЕДЫ НА СИНОПТИЧЕСКИЕ ЕВАНГЕЛИЯ, 13:00 - Встреча в прямом эфире с Гоар Карапетян, 14:00 - Ежедневная программа «Гандзасар» (рус.), 15:00 - классическая музыка, 16:00 - Литературное избранное, 16:10 - классическая музыка, 20:00 - Молитвы, 20:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (арм.), 21:00 - Духовные БЕСЕДЫ НА СИНОПТИЧЕСКИЕ ЕВАНГЕЛИЯ (ПОВТОР), 22:00 - Армянские композиторы и исполнители (повтор), 23:00 - Литературное избранное (повтор), 24:00 - Молитвы, 24:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (рус.), 02:00 - Армянские композиторы и исполнители (повтор), 03:00 - классическая музыка, 04:00 - Духовные БЕСЕДЫ НА СИНОПТИЧЕСКИЕ ЕВАНГЕЛИЯ (ПОВТОР), 05:00 - классическая музыка, 08:00 - Молитвы, 08:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (арм.), 09:00 - Встреча в прямом эфире с Олей Нуриджанян, 10։00 - Всемирная классическая музыка, 11:00 - Встреча в прямом эфире с Олей Нуриджанян, 12:00 - Молитвы, 12:02 - Катехизис православной веры, 13:00 - Встреча в прямом эфире с Олей Нуриджанян, 14:00 - Ежедневная программа «Гандзасар» (рус.), 15:00 - Классическая музыка, 16:00 - Новые книги, 16:40 - Классическая музыка, 20:00 - Молитвы, 20:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (арм.), 21:00 - Катехизис православной веры (повтор), 22:00 - Всемирная классическая музыка (повтор), 23:30 - Классическая музыка, 23։00 - Новые книги, 24:00 - Молитвы, 24:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (рус.), 01:00 - Классическая музыка, 02։00 - Всемирная классическая музыка (повтор), 04:00 - Катехизис православной веры (повтор), 04:40 - Классическая музыка, 08:00 - Молитвы, 08:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (арм.), 09:00 - Встреча в прямом эфире с Татевик Айрапетян, 10:00 - Акунк, 11:00 - Встреча в прямом эфире с Татевик Айрапетян, 12:00 - Молитвы, 12:02 - Духовные беседы (прямой эфир), 13:00 - Встреча в прямом эфире с Татевик Айрапетян, 14:00 - Ежедневная программа «Гандзасар» (рус.), 15:00 - Классическая музыка, 16:00 - Что говорят о Библии знаменитые люди, 16:30 - Классическая музыка, 20:00 - Молитвы, 20:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (арм.), 21:00 - Духовные беседы (повтор), 22:00 - Акунк (повтор), 23:00 - Что говорят о Библии знаменитые люди, 24:00 - Молитвы, 24:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (рус.), 02:00 - Акунк (повтор), 03:00 - Классическая музыка, 04:00 - Духовные беседы (повтор), 05:00 - Классическая музыка, 08:00 - Молитвы, 08:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (арм.), 09:00 - Встреча в прямом эфире с Гоар Карапетян, 10:00 - Оттенки искусства, 10:30 - Встреча в прямом эфире с Гоар Карапетян, 12:00 - Мировоззрение, 13:00 - Встреча в прямом эфире с Гоар Карапетян, 14:00 - Ежедневная программа «Гандзасар» (рус.), 15:00 - Классическая музыка, 16:00 - Армянские мастера пейзажа, 17:00 - Классическая музыка, 20:00 - Молитвы, 20:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (арм.), 21:00 - Мировоззрение (повтор), 22:00 - Оттенки искусства, 23:00 - Армянские мастера пейзажа, 24:00 - Молитвы, 24:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (рус.), 02:00 - Оттенки искусства, 02:40 - Классическая музыка, 04:00 - Мировоззрение (повтор), 05:00 - Классическая музыка, 08:00 - Молитвы, 08:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (арм.), 09:00 - Встреча в прямом эфире с Олей Нуриджанян, 10:00 - Зеркало, 11:00 - Встреча в прямом эфире с Олей Нуриджанян, 12:00 - Родительское собрание (прямой эфир), 13:00 - Встреча в прямом эфире с Олей Нуриджанян, 14:00 - Ежедневная программа «Гандзасар» (рус.), 15:00 - Классическая музыка, 16:00 - Жемчужины музыкального театра, 19:30 - Классическая музыка, 20:00 - Молитвы, 20:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (арм.), 21:00 - Родительское собрание (повтор), 22:00 - Зеркало (повтор), 22:30 - Классическая музыка, 24:00 - Молитвы, 24:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (рус.), 02:00 - Зеркало (повтор), 02:30 - классическая музыка, 04:00 - Родительское собрание (повтор), 05:00 - Классическая музыка, 08:00 - Молитвы, 08:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (арм.), 09:00 - классическая музыка, 10:00 - Духовные БЕСЕДЫ НА СИНОПТИЧЕСКИЕ ЕВАНГЕЛИЯ (ПОВТОР), 11:00 - классическая музыка, 12:00 - Воскепорик, 12:15 - классическая музыка, 14:00 - Ежедневная программа «Гандзасар» (рус.), 15:00 - классическая музыка, 16:00 - Армянские монастыри и святые места, 16:15 - Классическая музыка, 20:00 - Молитвы, 20:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (арм.), 21:00 - Духовные беседы (повтор), 22:00 - Воскепорик, 22:15 - Классическая музыка, 23:00 - Армянские монастыри и святые места (повтор), 24:00 - Молитвы, 24:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (рус.),
Автор - Асмик Гулакян
ГРАФИК ТРАНСЛЯЦИЙ
Вторник - 16:00, 23։00
Новые книги

За годы независимости РА книгоиздательская традиция изменилась. Вместо десяток тысяч экземпляров сейчас книги издаются тиражом лишь в несколько сотен экземпляров, но несравнимо увеличилось количество названий. В этом «потопе» изданий непросто делать выбор, даже если ты квалифицированный специалист.
Цель этой радиопрограммы — кратко проинформировать наших слушателей о новых армянских и русских книг, изданных в Армении и, по мере возможности, также в Арцахе и в диаспоре.

Подписаться на рассылку
25 Апрель Выпуск 30
  1. Поэзия на тему Геноцида армян (сборник)
  2. Степан Овнанян, Воспоминания горьких дней
  3. Ануш Наггашян, Я была тем семенем...
  4. Материалы для истории Армянской Революционной Федерации, т. 12

(Все книги изданы на армянском языке)

11 Апрель Выпуск 29
  1. Издательство «Зангак»
  2. Амо Сагиян, Не считайте меня отсутствующим
  3. Галчян Рубен, История картографии Армении
  4. Гамлет Петросян, Хачкар 
  5. Мэттью Барьер, Питер и Венди
  6. Мэттью Барьер, Питер Пэн в Кенсингтонском саду
  7. Армянские народные сказания (сборник)
  8. Рэй Брэдбери, 451 по Фаренгейту
  9. Конфуций, Беседы
  10. Софокл, Трагедии

(Все книги − на армянском языке)

28 Март Выпуск 28
  1. Гарегин Нждэ, Тюремная жизнь
  2. Гайк Асатрян, Смятение
  3. Сурен Айрапетян, По знакомым и незнакомым дорогам
  4. Григор Шинарар: Воспоминания о 1-м председателе КП Арм. ССР 1937-53 гг. Григоре А. Арутюняне (составитель – Нами Микоян)
  5. Карпис Фесчян: Рыцарь-лауреат народного театра (составитель – Эдуард Григорян)
  6. Леонард Эйлер, Письма к немецкой принцессе
  7. Жан-Поль Сартр, Тошнота
  8. Тигран Левонян, Возвращение
  9. Григор Ванцян, Исследования и публикации

(Книги изданы на армянском языке)

14 Март Выпуск 27
  1. Пчакчян Мовсес, Полное собрание творений, тт. 1-7 (на арм. языке)
  2. Петросян Завен, Беспокойный покой  (на арм. языке)
  3. Петросян Завен, Парящие птицы скал  (на арм. языке)
  4. Шарль Луи Монтескье, Персидские письма  (на арм. языке)
  5. Матевосян Люба, Самооборона армян Ахалциха в 1917–1918 гг. (на рус. языке)
  6. Никогосян Тигран, Открытки боли и любви  (на арм. языке)
  7. Хуршудян Агапи, Николай Николаиди Саккилари (на рус. языке)
  8. Енокян Мгер, Государство чувств  (на арм. языке)
  9. Почему бушевало море (сборник)  (на арм. языке)
  10. Французская поэзия (сборник)  (на арм. языке)
  11. Симонян Бабкен, Картинки из Ливана (на арм. языке)

 

28 Февраль Выпуск 26
  1. Смбат Ованнисян, История и память
  2. Айказ Ованнисян, Сурмалу
  3. Гарегин I, Жизнь в общении с Богом
  4. Аргам Айвазян, Нам нужны воины разума
  5. Вернер Гейзенберг, Физика и философия
  6. Роман Авдоян, Эмма Садоян, Религия и обычаи езидской нации
  7. Бахтияр Овакимян, Тема Геноцида армян в театре (1895-2015)
  8. Степан Овнанян, Воспоминания о суровых днях (на английском языке)

Все книги, кроме последней, изданы на армянском языке.

 

14 Февраль Выпуск 25
  1. Собрание актов относящихся к обозрению истории армянского народа (на рус. яз.)
  2. Ерухан, Через Малую Азию: повести и статьи  (на арм. яз.)
  3. Вачаган Саргсян, К сведению и на виду  (на арм. яз.)
  4. Земфира Ерицян, Происхождение историко-бытовых танцев и правила этикета  (на арм. яз.)
  5. Рафаел Тадевосян, Геноцид армян: десять вопросов и девять ответов (на арм. яз.)
  6. Арбитражное решение президента Соединенных Штатов Америки Вудро Вильсона. Полный доклад комиссии по арбитражу границы между Турцией и Арменией, Вашингтон, 22 ноября 1920 года (на рус. яз.)
  7. Микаел Айвазян, Кто убил Джемаля-пашу  (на арм. яз.)
  8. Пайцик Арабян-Калайджян, Неугасающая лампада света  (на арм. яз.)
  9. Арег Лусинян, Ретроспективный взгляд из незавершённой жизни  (на арм. яз.)
31 Январь Выпуск 24
  1. Гюзалян Гарник, История Ближнего Востока и Армении
  2. Григорян Саргис, Исламское государство: От истоков до провозглашения халифата
  3. Симонян Бабкен, Хачкар
  4. Карсская провинция в составе первой республики (апрель 1919 — октябрь 1920): материалы и документы (составил Владимир Арутюнян)
  5. Ваан Текеян, Кесария: Дневник передвижений и проживания
  6. Акоп Акопян, Альбом

 

17 Январь Выпуск 23
  1. Михаил Атталиат, История
  2. Армен Марукян, Проблема преодоления материальных последствий Геноцида армян
  3. Эмма Костандян, Эпизоды из жизни и деятельности архиепископа Магакии Орманяна
  4. Армавени Мироглу Мутарян, Константинопольские армяне (1923-1939)
  5. Смбат Минасян, Армяне на Северном Кавказе в 1918-1920 гг.
  6. Мясник Есоян, Армянский вопрос в сирийской арабоязычной прессе
  7. Ирина Барсегян-Крпеян, Татул Крпеян: Самооборона Геташенского района Северного Арцаха
  8. Седа Тачат Оганян, Армянская община Ирака в 20-м веке
  9. Армянское книгопечатание в течение веков (сборник статей)

(Книги изданы на армянском языке)

 

27 Декабрь Выпуск 22
  1. Джон Киракосян, Избранное
  2. Земфира Ерицян, Происхождение историко-бытовых танцев и правила этикета
  3. Изабелла Геворгян, Жирайр Аветисян
  4. Артавазд Юрий (Юрий Саакян), Морус Асратян: драгоценный камень
  5. Бахтиар Овакимян, Актер Кристапор Петросян
  6. Марина Арустамян, Тема Геноцида армян в немецкой и австрийской литературе
  7. Федор Достоевский, Дневник писателя
  8. Ара Хзмалян, Под вопросом
  9. Гайк Дрноян, Основные типологические свойства западноевропейских средневековых героических сказаний (XI-XIII вв.)

(Все книги изданы на армянском языке)

 

13 Декабрь Выпуск 21
  1. Сталинские репрессии в Армении: история, повседневная память (сборник)
  2. Танер Акчам, Преступление младотурок перед человечеством: Геноцид армян и этнические чистки в Османской империи 
  3. Самвел Маргарян, Душа армян
  4. Ашот Ованнисян, Исраэль Ори и армянская освободительная идея
  5. Генрик Бахчинян, Гандзы Григора Нарекаци: возрождение и сущность
  6. Степан Топчян, Год скорпиона
  7. Левон Мутафян, Время Перча Зейтунцяна

(Книги изданы на армянском языке)

22 Ноябрь Выпуск 20
  1. Умберто Эко, Заметки на полях  «Имени розы»
  2. Арутюн Овнатан, Говорит и дает говорить Амо Сагиян
  3. Сергей Агаджанян, Армянский рассказ 1960-70-х годов
  4. Левон Мутафян, Литература Норайра Адаляна и современность
  5. Женя Хачатрян, Ритуальный танец в контексте верований армян
  6. «Погос Айтаян. Полувековая хроника армянского изобразительного искусства» (сборник)
  7. «Вардгес Суренянц» (альбом)

 

08 Ноябрь Выпуск 19
  1. Киликийская Армения в восприятиях сопредельных государствeнных образований (сборник)
  2. Гоар Карагезян, Арарат − сакральная территория (на русском языке)
  3. Гагик Хачикян, Литературная проза Аветиса Аароняна
  4. Алвард Дживанян, В саду зачарованных душ: Теоретические проблемы детской литературы 
  5. Левон Азроян, Орлиное гнездо, которое был несправедливо уничтожено 
  6. Жан-Жак Руссо, Об общественном договоре, или принципы политического права 
  7. Борис Мурази, Через 100 лет... 
  8. Раффи, Сборник (составитель − Ануш Сарумян)
  9. Ованес Туманян, Сборник (составитель − Ануш Сарумян)
  10. Ваан Терьян, Сборник (составитель − Ануш Сарумян)

(Все книги, кроме одной, изданы на армянском языке).

25 Октябрь Выпуск 18
  1. Касуни Ерванд, «Размышления о народе, земле и нации»
  2. Аветисян Сатеник, «Письмена и самобытность»
  3. Саруханян Норайр, «Армянская советская историография 1920-1930-х годов»
  4. Айзексон Уолтер, «Стив Джобс» 
  5. Ованнисян Генрик, «Литературная сцена Сурена Кочаряна»
  6. Ованнисян Володя, «Отряд «Сисакан»
  7. Микоян Артур, «Башня Сатаны»
  8. Терзян Клара, «Лунная соната» 
  9. Агаджанян Лусинэ, «Воспоминания»
  10. Кочарян Манушак, «Стихи»
  11. Киракосян Нарек, «Медитация»

(Все книги – на армянском языке).

27 Сентябрь Выпуск 16
  1. Рафаел Папаян, Размышления об одной пушкинской строке
  2. Традиционное и современное в армянской культуре (сборник)
  3. Паруйр Агбашян, Ереванский государственный университет (95-летие)
  4. Паруйр Агбашян, Замечания и рассуждения
  5. Асмик Гулакян, Школа годов нашей независимости
  6. Томас де Ваал, Черный сад: Армения и Азербайджан между миром и войной
  7. Ваан Заноян, Голуби Оганаванка 

Книги изданы на армянском языке.

 

13 Сентябрь Выпуск 15
  1. Хечоян Левон, Книга двери Мгера
  2. Политические течения и колонии в советских секретных документах (1945-1991, избранное) 
  3. Ваан Терьян, Неопубликованные и неизвестные страницы
  4. Зардарян Рубен, Статьи
  5. Ванян Асмик, Легенды Аветика Исаакяна, стихотворные и в прозе
  6. Тер-Казарян Зара, История западноевропейской музыки: с древних времен до XIX века
  7. Папикян Ованнес, Саакян Шушаник, Тот другой Фрунзик
  8. Даниелян Сурен, Западноармянская литература: Титаник или продолжительность?
  9. Довлатян Варужан, Довлатян Раиса, Образцы армянских серебряных изделий
23 Август Выпуск 14
  1. Лер Камсар, Непрожитые годы (арм.)
  2. Шаган Натали, Турки и мы (арм.)
  3. Касим, Размышления дня (арм.)
  4. О. Месроп Арамян, Труды, в 2 томах (арм.)
  5. Арам Айказ, Забытые страницы, т. 7 (арм.)
  6. Вардан Товмасян, Книга богатырей, т. 2 (арм.)
  7. Гамлет Геворгян, Никол Думан (арм.) 
  8. Аветис Ааронян, Швейцарское село (арм.) 
  9. Мкртич Саргсян, Сборник писем (арм.)
  10. Сурен Саргсян, Жития воинов  (арм.)
  11. Давид Мшеци, Видения любви и смерти  (арм.)
Свяжитесь с нами !
ул. Павстоса Бюзанда 1/3, Ереван 0010, Армения, Тел. (+374 10) 54 88 70; (+374 10) 58 52 49
НАШИ ДРУЗЬЯ